Новости

"Элитное" ДТП: сын министра обороны сбил пожилую женщину

В Москве расследуются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором оказался замешан старший сын министра обороны РФ Сергея Иванова - Александр.

ДТП произошло поздно вечером в пятницу, 20 мая. В районе Мичуринского проспекта Александр Иванов, управляя автомобилем "Фольксваген Бора", напротив дома № 92 совершил наезд на переходившую проезжую часть 68-летнюю женщину Светлану Беридзе. Женщина скончалась на месте происшествия. По предварительным данным, она переходила дорогу по пешеходному переходу.

По информации газеты "Московский комсомолец", авария с участием "Фольксвагена-Бора" произошла в 22.15. Машина следовала от Мичуринского проспекта по улице Лобачевского. В этом месте дорога идет в гору, справа пруд, овраг и далее корпуса МГИМО. В городе только что прошел ливень, и асфальт был очень мокрым. Сразу же на место аварии приехали сотрудники автоинспекции.Тогда-то и выяснилось, что иномаркой управлял 28-летний Александр Иванов , проживающий в элитном здании в центре столицы, в двух шагах от Дома правительства (ИА REGNUM в этой связи отмечает, что соседом сына министра обороны является спикер Госдумы Борис Грызлов).

В настоящее время по факту гибели пенсионерки проводится расследование. Против Александра Иванова могут возбудить уголовное дело по статье 264 части 2 УК РФ - "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека". Подобное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Другие новости дня