Новости

Австрию затапливает


Особенно пострадал ряд районов австрийской федеральной земли Штрия, где из-за непрекращающихся трое суток дождей вышла из берегов река Мур, а с Альпийских гор сошли селевые потоки.

В штирийском районе Вайц в результате схода селей погибла женщина, а в поселке Газен 77-летнюю женщину с тяжелыми травмами на вертолете отправили в реанииационное отделение больницы города Граца .

В южной Штирии, южном Бургенланде, Каринтии и южной части процинции Нижняя Австрия из-за угрозы наводнений эвакуированы тысячи жителей.

В понедельник в районах, охваченных разгулом стихии, работало почти шесть тясяч пожарных и спасателей, к которым присоединились и солдаты австрийской армии - бундесхеер.

Гидрометеорологи пронозируют, что если дожди не прекратятся в ближайшее время, то из берегов может выйти и Дунай, что создаст непосредственную угрозу Вене и ее окрестностям.
Уже сейчас затоплены многие улицы таких пригородов австрийской столицы, как Клостернойбург, Кирлинг, Корнойбург и Штоккерау,сообщает РИА «Новости».

Остальные новости дня.