Новости

"Дом-2" снесут?

Начавшийся снос поселка "Екатерининские валы" на Истринском водохранилище воодушевил чиновников Минприроды на новые бульдозерные акции под флагом защиты природы. Одной из самых красочных может стать снос декораций шоу "Дом-2", возведенных с нарушениями в деревне Лешково Истринского района.

Всего пресс-служба Росприроднадзора Минприроды объявила о 140 исполнительных листах на снос незаконных строений в Московской области. Правда, часть этих решений вообще не связана с нарушением природоохранного законодательства. А другая касается лишь новых, еще не обитаемых поселков.

В число нарушителей природоохранного законодательства попала и компания ТНТ, снимающая реалити-шоу "Дом-2".

Как утверждают экологическиие инспекторы, строительство "Дома" в деревне Лешково Истринского района, за которым наблюдает вся страна, незаконно. Во-первых, телевизионщики забыли получить госэкспертизу на проект здания.

Во-вторых, зафиксирован "сброс неочищенных фекальных и хозяйственно-бытовых стоков в приток реки Истра". Техслужба телепроекта совсем не бережет природу: съемочная аппаратура и строительные леса крепятся к живым деревьям гвоздями, "лишние" стволы рубятся под корень.

В «черный список» попали и другие поселки: Бродки-Грибово, Ламишино, Истринский район, поселок ООО "Олфрид", сообщает NEWSru.

Другие новости дня