Новости

Консульство РФ в Хьюстоне отказывается эвакуироваться

Генконсульство России, находящееся в Хьюстоне, пока воздерживается от эвакуации, проводимой в связи с приближением урагана "Рита".
Об этом сообщил консул Российской Федерации в Хьюстоне Кирилл Михайлов: "Российское консульство не будет эвакуироваться, по крайней мере, до того момента, пока ситуация не ухудшится"

Генеральное консульство России в Хьюстоне, начиная с 23 сентября 2005 года, работает в чрезвычайном режиме, при котором "Временно не будут производиться оформление виз, паспортов, постановка на консульский учет, а также нотариальные действия", сообщил консул.

Михайлов рассказал также, что, "Всеобщей, массовой эвакуации, как в Гальвестоне (штат Техас), в Хьюстоне объявлено не было". Однако, мэр Хьюстона Билл Уайт сказал, что людям скоро придется покинуть город.

По данным Центра по прогнозированию ураганов Национальной гидрометеорологической службы США, "в настоящее время уровень воды в результате приливов в районах Луизианы, Алабамы и Миссисипи, пострадавших от урагана "Катрина", поднялся выше обычного на 60 сантиметров", сообщают РИА «Новости».

Другие новости дня