Новости

Кошмар на витебской дискотеке: 50 раненых

Взрыв в Витебске не является терактом, заявили журналистам в Совете Безопасности Белоруссии.

Уголовное дело возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса Республики Беларусь: 14 (покушение на преступление) и 139, часть 2 (убийство). На месте происшествия до сих пор работают специалисты КГБ, МВД, МЧС.

При этом в Совбезе отметили, что в настоящее время рассматривают несколько версий произошедшего: хулиганская выходка, криминальные разборки и неосторожное обращение с имитационными взрывными устройствами. Последняя версия появилась в связи с обнаружением на месте взрыва остатков армейского взрывпакета.

За помощью в медицинские учреждения Витебска обратились 43 человека. Для дополнительного осмотра оставлены 36 пострадавших, восемь госпитализированы. У троих состояние сложное, но без угрозы для жизни, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что взрыв в Витебске прогремел поздно вечером в четверг на молодежной дискотеке.

14 сентября аналогичный взрыв произошел также в центре Витебска. УВД Витебского облисполкома подтвердил, что тип самодельных устройств, взорванных в Витебске 14 и 22 сентября, совпадает.

Вместе с тем, милиция уже составила фоторобот подозреваемых в данном преступлении, сообщает газета "Белорусские новости".

Другие новости дня