Новости

Милиция Витебска переведена на усиленный режим. Ждут второго взрыва

На дискотеке в Витебске прогремел мощный взрыв, в результате, было ранено 43 человека, из которых 8 человек увезли в реанимацию.

Бомба, начинённая металлическими обрезками, была заложена в цветочной клумбе возле кафе «Эридан». Самодельное взрывное устройство, оставленное в пустой банке из- под пива, было начинено болтами, гвоздями и другими мелкими металлическими предметами.

Взрыв прогремел примерно в 23:20 по московскому времени, когда в кафе проходила дискотека. Осколочные ранения и черепно-мозговые травмы получили более 43 человек. 8 человек госпитализировано, трое пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, сообщает «Интерфакс».

МВД и КГБ Белоруссии ищут организаторов взрыва. Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство хулиганским способом". По словам начальника УВД Витебской области Валерия Потаповича, подобный инцидент случился в центре города 14 сентября. УВД Витебского облисполкома подтвердил, что тип самодельных устройств, взорванных в Витебске 14 и 22 сентября, совпадает.

Милиция города переведена на усиленный режим службы. В то же время в Совете Безопасности Белоруссии заявили, что ожидают второго взрыва. Не исключаются политические мотивы.