Новости

С сегодняшнего дня транспорт Нью-Йорка работает в нормальном режиме

Транспортный профсоюз Нью-Йорка заявил о прекращении забастовки. Акция длилась трое суток. Сегодня городские автобусы и метрополитен будут работать в обычном режиме, несмотря на то, что городские власти так и не согласились пойти на уступки.

Профсоюзным лидерам в суде пригрозили арестами и серьезными штрафами, если работа городского транспорта не будет восстановлена. В итоге члены профсоюза единогласно проголосовали за прекращение забастовки.

Президент транспортного профсоюза Роджер Туссейнт: «Я рад сообщить, что все сто представителей профсоюзного совета единогласно проголосовали за немедленное возобновление работы автобусных маршрутов и метрополитена — во всех пяти районах Нью-Йорка. Мы благодарим наших пассажиров за проявленное терпение».

Город в результате этой забастовке понес немалые потери. По предварительным подсчетам, три дня стачки обошлись крупнейшему американскому мегаполису примерно в миллиард долларов, и только три миллиона от этой суммы в качестве штрафов уплатит в городскую казну Транспортный профсоюз. Сообщает НТВ