Новости

Жириновский и Шилова смертельно обидели турков

Ассоциация инвесторов туристического бизнеса Турции направляет в МИД Турции ходатайство об объявлении российского депутата В.Жириновского и российской писательницы Ю.Шиловой персонами нон-грата на территории Турции.

Суть претензий турецкой стороны в том, что в своей книге «Турецкая любовь» Шилова очерняет «широко известные в мире курорты Турции, дестабилизирует обстановку на рынке туризма и поселяет в умах российских граждан и жителей стран СНГ сомнения относительно репутации нашей страны» - говорится в сообщении.

В частности «автор намеренно представляет курорт Анталии как рассадник заразы, грязи, разврата и разгула преступности».

Автор лишь навязывает мысль о небезопасности пребывания в Турции девушек и молодых женщин, которые, якобы, постоянно подвергаются насилию со стороны коренных жителей, пренебрежительно называющих россиянок «наташами». В связи с этим, мы напоминаем о том, что еще в 2003 г. Главное Управление Безопасности Турции официально запретило называть «наташами» девушек из бывших республик СССР.

Кроме того, авторы письма считают, что одним из инициаторов написания книги является «вице-спикер Государственной Думы РФ Владимир Жириновский, который неоднократно негативно высказывался в адрес Турции в своих публичных выступлениях. В 1969 году В. Жириновский, проходивший студенческую практику в г. Искандуруне, был арестован за антиправительственную пропаганду и экстрадирован из Турции. Это, вероятно, и стало причиной его крайне негативного отношения к нашей стране».