Новости

Спикера городской Думы Барнаула обвиняют в браконьерстве

Прокуратура Республики Алтай возбудила уголовное дело в отношении председателя городской Думы Барнаула Сергея Краснова и еще пяти человек. Все они подозреваются в браконьерстве.

Решение о возбуждении в отношении С.Красновв уголовного дела принял прокурор республики Алтай Андрей Волков.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 258 УК РФ - "незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"

В конце прошлой недели в Чойском районе сотрудники милиции остановили для проверки документов автомобиль "Тойота" с номерами соседнего Алтайского края. В машине были обнаружены три свежевыделанные шкуры медведя и медвежье мясо. Документов, разрешающих охоту, у пассажиров машины, среди которых был спикер Барнаульской городской Думы С.Краснов, не оказалось.

С.Краснов, а также заместитель гендиректора одного из барнаульских заводов, трое жителей села Каракокша и водитель автомобиля "Тойота" устроили охоту в урочище Устье Саганы. Местные жители показали гостям медвежью берлогу. Охотники расстреляли медведицу с двумя маленькими медвежатами, сообщает Интерфакс.