Новости

Австралийские педофилы стремятся в Великобританию

Выходец из Великобритании Роберт Екселл (Robert Excell), который провел больше 37 лет в австралийской тюрьме по обвинению в педофилии, в ближайшем будущем вернется на историческую родину. Такое решение принял специальный совет Западной Австралии, обращая внимание своих противников на состояние здоровья и пожилой возраст растлителя.

Екселлу инкриминировались четыре обвинения в сексуальных домогательствах к несовершеннолетним мальчикам, которые относятся еще к 1965 году.

Негодование британцев вызвано тем обстоятельством, что как только 66-летний педофил окажется в Великобритании, он будет отпущен на свободу. Ранее его три раза условно освобождали из тюрьмы, и он снова брался за старое.

Внимание общественности приковано к решению лояльных австралийских властей еще и по той причине, что четыре года назад насильник-рецидивист Эдвард Годфри (Edward Godfrey), который отбыл 17 лет в австралийской тюрьме, также был депортирован в Великобританию. Некоторое время спустя он вернулся к прошлой жизни, после чего, наконец, получил пожизненное заключение.