Новости

В Нижегородской области задержали семерых сатанистов

Сотрудникам правоохранительных органов в Нижегородской области удалось задержать семерых сатанистов, осквернивших храм Александра Невского.

Семеро молодых людей ворвались в храм, плюнули на икону, потушили все свечи, поставили свою – чёрного цвета, разбили лампаду и быстро ушли.

Черная свеча, осколки разбитой лампады и фотография надписи на стене — «сатана». Это улики по делу об осквернении храма Александра Невского. Служители церкви до сих пор с ужасом вспоминают недавний визит поклонников сатаны.

«Все участники хулиганской акции были доставлены в милицию. Среди них — пять школьников, один учащийся ПТУ и одна студентка» - цитирует НТВ слова начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Александра Горбатова.

Задержанные объяснили свой поступок негативным отношением к христианской религии. Они сказали, что любят читать сатанинские книги и слушать музыку подобного толка. Подростки с огромным удовольствием рассказывают о своей моде – чёрной одежде, мрачных рисунках на ней и дьявольских знаках.

В настоящее время милиция решает что же делать с подростками. Сами сатанисты заверили, что верующих больше тревожить не будут, но от своих оккультных пристрастий не откажутся.