Новости

В заповеднике шимпанзе напали на егеря и туристов

На машину с туристами в заповеднике Такугама, недалеко от столицы Сьерра-Леоне Фритауна, напала стая шимпанзе. Как только открытый джип с тремя туристами - двумя американцами и канадцем - въехал на территорию заповедника, обезьяны набросились на людей - стали рвать одежду и кусать их.

Сидевший за рулем автомашины егерь оказался главным объектом нападения. Он полученных травм он скончался на месте. Туристов доставили в больницу.

Представитель полиции этой небольшой западноафриканской страны Джон Камара сообщил, что военная полиция и егеря заповедника Такугама ведут поиск обезьян. Пока не понятно, что могло послужить причиной нападения на людей.

В 1995 году был основан этот заповедник для того, чтобы дать охраняемое пристанище шимпанзе. На его территории сейчас обитают более 70 обезьян. День они проводят в огороженном участке тропического леса, а потом возвращаются в свои вольеры. Скорее всего, после этого происшествия, свободное передвижение шимпанзе по заповеднику будет ограничено и им придется проводить все время в вольерах. Сообщают Вести