Новости

На востоке Москвы совершено нападение на таджиков, один убит

На двух граждан Таджикистана совершено нападение в Москве. Один убит, другой с тяжелыми травмами был госпитализирован.

В правоохранительных органах сообщили, что в воскресенье из городской больницы в милицию поступило сообщение, что к ним обратился гражданин Таджикистана, 1981 года рождения. У него врачи обнаружили колото-резаную рану живота и немедленно поместили в реанимацию.

В результате расследования установлено, что на Бойцовой улице (Восточный округ) на двух граждан Таджикистана напали неизвестные, нанесли им множественные ножевые ранения и скрылись.

Раненых подобрал москвич, проезжавший мимо на автомашине ВАЗ-2105, один из раненых, также 1981 года рождения, умер в салоне автомобиля. Раненый был доставлен в больницу.

Преступников разыскивают.

В Москве по факту гибели в результате нападения гражданина Таджикистана прокуратура Восточного округа столицы возбудила уголовное дело по статье 111 ч. 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

"По делу проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, принимаются меры к розыску преступников", - сказал представитель прокуратуры. Сообщает Интерфакс