Новости

"Ролан Гаррос" начался для России неудачно

В понедельник, в стартовый день Открытого чемпионата Франции по теннису, Анастасия Мыскина уступила испанке Марии Санчес Лорнецо. Проиграв первый сет 4:6, Мыскина взяла верх во втором сете с аналогичным счетом, но в решающем сете борьбы не получилось - 0:6.

Таким образом, российская теннесистка не смогла защитить титул победительницы "Ролан Гарроса". В 2004 году Мыскина, победив на Открытом чемпионате Франции, стала первой россиянкой в истории тенниса, выигравшей на турнире из серии Большого Шлема.

После игры Мыскина была очень расстроена: "Я играю плохо, и победить меня сейчас может любой. Моя соперница не сделала ничего сверхъестественного, но играла предельно аккуратно в нормальный теннис. Я же ничего не смогла ей противопоставить, потому что не знала, что делать. Я просто не могу представить, что делать с мячом, который летит прямо на ракетку. Я пока не могу сказать, как буду выходить из сложившейся ситуации. Наверное, мне нужно просто играть больше матчей. Тогда все может вернуться".

Покидает Открытый чемпионат Франции и Татьяна Панова. 28-летняя россиянка уступила представительнице Аргентины Кларисе Фернандес в двух сетах - 3:6, 2:6.

Борьбу продолжают Вера Звонарёва, Елена Лиховцева и Елена Дементьева, сообщает ИА REGNUM.

Другие новости дня