Новости

Прокуратура изучает подробности массовой драки в Гранатном переулке

Пресс-служба Московской городской прокуратуры сообщила, что по факту беспорядков, произошедших в Гранатном переулке в пятницу, возбуждено уголовное дело по статье 330 часть 2: самоуправство, совершенное с применением насилия. Расследование проводит Пресненская межрайонная прокуратура Москвы.

Несколько десятков заявлений получено от пострадавших, об этом в эфире "Эхо Москвы" сообщил юрист Константин Шалтыков, который представляет интересы компании "Реал Импекс" – собственника здания в Гранатном переулке, вокруг которого вчера разгорелась настоящая битва. По его словам, попытку захвата здания совершила "толпа молодчиков, человек 150 в бронежилетах и касках были вооружены баллонами с газом, арматурой, палками и кирпичами".

Со стороны собственника здания в баталиях участвовали порядка 40 человек: сотрудники частного охранного предприятия и сотрудники самой компании. Как сказал Шалтыков, во время драки многие работники фирмы и охранного предприятия были избиты. Больше всего адвокат Шалтыков возмущен тем, что до появления ОМОНа в течение почти часа милиция не вмешивалась в события, хотя драка происходила во дворе отделения.

Другие новости дня