Новости

Российский режиссёр рассказал всю правду о Саакашвили

Новый фильм "Misha" известного сценариста Сергея Головченко, премьера которого состоялась весной этого года, посвящен одной из самых зловещих и трагических личностей современности - нынешнему президенту Грузии Михаилу Саакашвили.

В картине представлены неизвестные и шокирующие факты о жизни Михаила Саакашвили. Знакомые, коллеги и сокурсники президента Грузии рассказывают о нём, и в этих свидетельствах сконцентрирована правда об истинной природе нынешнего главы грузинского государства. После просмотра этого фильма становится понятно, почему же стал возможен античеловеческий акт агрессии против народа Южной Осетии в августе 2008 года. В фильме также представлено много хроники тех событий, не вошедшей в новостные репортажи.

В интервью GeorgiaTimes Сергей Головченко определяет жанр фильма как полемическую полемику с переходом на личность. При этом сценарист и режиссёр соглашается с тем, что фильм пропагандистский: "Мне кажется, это правильная оценка нашей работы... Он (Саакашвили - ред.) занимается антироссийской пропагандой каждый день в огромных количествах, почему мы не можем заняться такой же пропагандой?".

Для Сергея Головченко Саакашвили - не президент Грузии, а военный преступник, "потерявший право на власть, потерявший право относиться к нему как к человеку с властными полномочиями". "Он убил наших граждан, он убил наших солдат и офицеров. А это военное преступление", - подчеркнул режиссер.