Новости

Пассажиры увидели аварию своего самолета со стороны

Пассажиры терпящего аварию самолета получили возможность увидеть происходящее с ними со стороны. В течение нескольких часов они в прямом эфире смотрели новости о ЧП на лайнере, которым летели. Аварийная ситуация на лайнере А320 авиакомпании JetBlue возникла сразу после того, как самолет вылетел из калифорнийского города Бербанка в Нью-Йорк, передает Skynews.

После взлета стойка носового шасси застряла, развернувшись на 90 градусов. Экипажу было приказано сжечь топливо, и попытаться посадить самолет на два задних шасси в аэропорту Лос-Анджелеса. Лайнер кружил над аэродромом в течение трех часов. И все это время 146 пассажиров самолета смотрели в прямом эфире новости об аварии А320.

После того, как самолет совершил удачную посадку на спецполосу, находившиеся на борту лайнера пассажиры рассказали, что смотреть теленовости про то, в каком состоянии находится самолет, в котором они все сидели, было «чем-то ирреальным». По словам бортпроводников, пассажиры не паниковали, а лишь внимательно смотрели в экраны телевизоров. «Страшно мне стало только когда картинка вдруг исчезла – я решил, что от нас что-то скрывают», – признался летевший этим рейсом Дэвид Рейниц.

На земле самолет встретили спасатели, врачи «скорой помощи» и психологи. Однако пассажиры хором отказались от психологической помощи – по их словам, из-за прямого включения они восприняли происходящее «как кино», и не успели по-настоящему испугаться, передает IsraBlog.