Новости

Невзлин бросил в женщину «Лимонку»

То, о чем политологи, говорили последние несколько месяцев, наконец-то свершилось. Национал-большевистская партия заключила неофициальный союз с акционерами ЮКОСа. «Дружбу домами» решили скрепить атакой на ключевого свидетеля по делу беглого олигарха Леонида Невзлина.

На своем официальном сайте «НБП-инфо» лимоновцы окрестили Ольгу Костину, которую киллеры из Службы Безопасности ЮКОСа в свое время пытались убить, "конторской гнидой" и "прославленной стукачкой". Формально свои оскорбления они обосновали тем, что по их (невесть откуда взявшейся) информации именно эта хрупкая женщина возглавила «информационную компанию против НБП» и поставила партию великого Эдички на грань развала.

В числе прочих виновников своего бедственного политического положения нацболы перечисляют и прочих известных и малоизвестных в стране людей, главным образом журналистов – от Александра Пиманова до Владимира Соловьева. Но любопытно, что если автору книги «Господа с гексогеном» Кириллу Белянинову первоначально был посвящен целый абзац, то потом обличение свелось лишь к нескольким дежурным фразам. Видимо, чтобы широкоплечая фигура незнакомого широкой публике Белянинова не затмевала собой основной объект нападения.

Однако, если Лимонов хотел указать на своего главного политического врага, то почему он не назвал заместителя главы администрации президента Владислава Суркова, что было бы более логично? Почему, наконец, не сделал своей мишенью советника Суркова Константина Костина, мужа Ольги? Только лишь потому, что Ольга Костина недавно основала общественное движение «Сопротивление», провозгласившее своей целью защиту потерпевших и свидетелей?

Ведь не случайно пиар-акция НБП против Костиной совпала с другими телодвижениями нацболов в сторону ЮКОСа и главным, образом, конкретно Леонида Невзлина. В Питере, например, лимоновцы помитинговали вместе с местными «яблочниками» в защиту МБХ, чего до этого не случалось ни разу. Спустя несколько часов неизвестные хакеры «завалили» сайт «Правда.ру», известный своим анти-олигархическим настроем. И все это произошло сразу после того, как Мосгорсуд отказал юкосовским адвокатам знакомиться с делом Невзлина. Не слишком ли много совпадений?

При этом о том, что Ольга Костина является ключевым свидетелем обвинения по делу Невзлина, НБП-инфо даже не заикается. Зато уверяет, что те вынашивает некие коварные планы «создать вокруг партии мутное информационное поле, чтобы в случае "загадочной" смерти (убийства) кого-либо из лидеров НБП - списать все на "внутрипартийные разборки".
Однако то, что на лимоновском сайте помещена фотография Костиной (случай, для НБП-инфо беспрецедентный), намекает о том, что если «загадочная смерть» и готовиться, то лишь фанатиками из ЮКОС-НБП. Один раз Невзлин через свою Службу безопасности уже пытался убить Ольгу Костину. Не вышло. Неужели теперь он попробует устранить свой прокол при помощи боевиков НБП?