Новости

Автоинспектора стали акушерами-гинекологами

Двум инспекторам ДПС Ступинского УВД пришлось принимать роды прямо по дороге. Блюстители порядка помогли появиться на свет девочке с помощью подручных средств. Роженица от дочери отказалась.

Как рассказали в УГИБДД ГУВД Московской области прапорщик Геннадий Филатов и младший лейтенант Олег Комов 19 ноября дежурили на выезде из подмосковного города Ступина. В полдень инспектора увидели “Жигули”, которые, сильно петляя, на бешеной скорости мчались со стороны поселка Воскресенки. «Шестерка» остановилась, когда Геннадий поднял жезл. Возбужденный водитель выскочил из автомобиля со словами: “У меня там девушка рожает! Уже началось!”

Прапорщик Филатов взял на себя роль акушера. Когда ребенок появился на свет, из дорожной аптечке инспектор взял ножницы, обработал их нашатырным спиртом и перерезал пуповину. Затем они сразу же повезли 19-летнюю Марину и ее дочку в Ступинский роддом. По дороге им встретились врачи “Скорой помощи”, которые забрали маму с младенцем.

На следующий день девушка заявила, что ей трудно будет воспитывать ребенка и отказалась от него, сообщает Московский Комсомолец

Другие новости дня