Новости

Саратовский школьник убил администратора зала игровых автоматов

Двое подозреваемых, в числе которых учащийся школы, задержаны в Саратове по подозрению в убийстве администратора зала игровых автоматов.

Как сообщили РБК в ГУВД области, 21 января около 03:00 по московскому времени в Волжском районе на улице Волжской, дом #5, двое неизвестных вошли в помещение салона игровых автоматов "Каре", нанесли ножевые ранения и рубленую рану головы двум администраторам игорного заведения. Один сотрудник салона от полученных ранений скончался на месте.

Преступники завладели 15 тыс. руб. и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения расследования сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержаны 23-летний ранее судимый местный житель и 16-летний учащийся средней школы. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Отметим, что нападения на игровые салоны случаются довольно часто. Только в Москве с начала этого года было ограблено шесть игорных залов. В милиции "любовь" преступников к залам игровых автоматов объясняют плохой охраной подобных заведений.

Помимо игровых залов, объектами вооруженных грабежей часто становятся салоны сотовой связи и пункты обмена валюты. Как правило, разбойными нападениями занимаются интернациональные преступные группы, в состав которых входят выходцы из республик Кавказа, Украины, Молдавии и Таджикистана.