Новости

Белорусы, живущие в России, тоже смогут проголосовать на выборах президента республики

В посольстве Белоруссии в РФ в среду сообщили, что в России образовано четыре избирательных участка по выборам президента Белоруссии.

Участковые избирательные комиссии созданы в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Краснодаре. В соответствии с законодательством, на участках будут оформлены информационные стенды с материалами о кандидатах в президенты, а списки граждан, имеющих право участвовать в выборах, представлены для всеобщего ознакомления.

Всем белорусским гражданам, проживающим на территории РФ и состоящим на консульском учёте, будут направлены персональные приглашения с указанием времени и места проведения голосования. В настоящее время на консульском учете в посольстве Белоруссии в России состоят 12 тысяч 137 белорусских граждан.

Напомним, что президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 марта текущего года. На пост президента претендуют семь человек, в числе которых — действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко и единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич, сообщает газета «Ведомости».