Новости

Саакашвили: паники у грузинского населения нет

Сегодня власти Аджарии приступили к уничтожению живой домашней птицы. Эта необходимость возникла поскольку накануне был зафиксирован второй случай гибели перелетных птиц от вируса гриппа. на территории Хелвачаурского района автономной республики.

На вчерашнем заседании Совета Национальной безопасности Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что, по предварительным данным, птичий грипп появился и в районе озера Палеостоми около Поти на западе Грузии. Тем не менее, сегодня эта информация не подтвердилась.

Саакашвили заявил, что причин для паники у грузинского населения нет, поскольку власти страны встретили птичий грипп организованно. Он отметил, что должным образом оснащены клиники, диагностические лаборатории, ветеринарные службы, созданы штабы по превенции заболевания, в наличии достаточный запас дезинфекционных средств, облегчающих течение заболевания у людей.

Напомним, массовый падеж птиц на территории Грузии был зафиксирован впервые 24 февраля в районе села Адлия автономной республики, сообщает «Росбалт».