Новости

"Евротур": вперед, Россия!

Сборная России по хоккею, обыграв в финале "Евротура" команду Швеции, оказалась сильнее всех и впервые стала победителем, переняв пальму первенства у серьезных противников. Еврохоккейтур с участием сборных России, Финляндии, Чехии и Швеции проводится, начиная с 1996 года.

Накануне встреча, которая проходила в “Лужниках”, завершилась со счетом 5:2 в пользу россиян.

Первыми в матче открыли счет шведы, забросив шайбу уже на 6-й минуте первого тайма. Однако великолепный проход Алексея Ковалева принес свои плоды – 1:1. Игра с первых минут оказалась весьма динамичной и зрелищной. Вскоре гости вновь выбились вперед благодаря стараниям Йохана Франзена у наших ворот. И вновь россиянам удается поразить ворота соперника: Владимир Козлов оказывается самым быстрым на льду.

В дальнейшем преимущество было исключительно на стороне российской сборной, которая владела шайбой большее количество времени. Во втором периоде напряжение нарастало, и к третьему преимущество россиян достигло трех шайб, когда Александр Семин, воспользовавшись передачей Алексея Яшина, записал шайбу в свой актив.

В разное время отличились Илья Ковальчук и Александр Овечкин, забросив по одной шайбе.

Подопечные Владимира Крикунова, таким образом, празднуют уверенную победу. Следующий этап – чемпионат мира.