Новости

В.Жириновский: Великобритания – тёмный и страшный город

Великобританию лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский назвал главным историческим врагом России, который строит в отношении нашей страны различные козни и провокации.

"Главный диспетчер антироссийских акций вот уже 100 лет - это Великобритания. Великобритания является нашим главным историческим врагом", - сказал В.Жириновский во вторник в своем политическом докладе на 18-м съезде партии в Москве.

Он также заявил, что все крупные исторические события, связанные со втягиванием Российской империи и Советского Союза в различные войны и конфликты, планировались в Лондоне. "Это главная мысль моего политического доклада", - сказал В.Жириновский.

По его словам, Великобритания "втянула Россию и в первую, и во вторую мировую войну". "В 1941 году Гитлер уже бомбил Лондон, а Черчилль все ждал для того, чтобы подтолкнуть его к походу на Восток", - сказал В.Жириновский.

Также лидер ЛДПР уверен, что британские спецслужбы подготовили и провели мероприятия, приведшие к гражданским столкновениям в августе 1991 года. По его словам, "Михаил Горбачев был подготовлен британцами, что привело к уничтожению целого государства".

Британские спецслужбы вместе со спецслужбами США подготовили и провели так называемые "цветные революции" в Грузии и на Украине с тем, чтобы ослабить позиции России в этих регионах, заявил В.Жириновский.

"Но не все у них получается. Вот, например, в Узбекистане, Белоруссии у них этого не получилось и не совсем получилось в Бишкеке - так что можно сказать, что счет 3:2 в нашу пользу", - сказал В.Жириновский.

В.Жириновский также не забыл напомнить, что "Наши олигархи нашли свое убежище в Лондоне. Террорист Ахмед Закаев тоже получил политическое убежище там. Главный враг нашей страны Борис Березовский сидит в Лондоне".

"Есть такой маршрут Москва-Лондон и Лондон-Москва. Я ненавижу этот маршрут, поездки в этот Туманный Альбион, в этот темный, страшный город", - подчеркнул В.Жириновский.

В.Жириновский убежден, что пока будет существовать Великобритания и ее правительство, они будут устраивать нам козни и провокации. Сообщает Интерфакс