Новости

Кризис с электричеством заставил Путина остаться в Москве

Свой вылет  в Ростовскую область Владимир Путин  задержал в связи в сбоем в энергосистеме Москвы, cообщил  пресс-секретарь президента России Алексей Громов.

За это время глава государства неоднократно заслушивал доклады руководства МЧС, Минздравсоцразвития, РАО "ЕЭС России", Росатома, других заинтересованных министерств и ведомств.

"Особое внимание президент уделил вопросам помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации в связи со сбоем в подаче электроэнергии", - отметил Громов.

Президент  дал поручение премьер-министру России  провести в ближайшее время совещание с руководителями задействованных министерств и ведомств с целью выработки оптимальных действий по выходу из создавшейся ситуации, а также разобраться в причинах ее возникновения.

"Получив доклады о выводе людей из метро, начале перевода больниц на резервное питание, отсутствии проблем на объектах повышенной опасности, а также об установлении необходимого взаимодействия между специальными ведомствами и органами государственного управления, президент вылетел в Ростовскую область", - добавил пресс-секретарь президента РФ.