Новости

Российские бизнесмены устроят студентам смотрины

27 мая 2006 года в стенах старейшего технического вуза России – Московском государственном техническом университете им. Н.Э.Баумана – состоится "Форум работодателей", в рамках которого пройдет встреча студентов российских вузов с представителями российских и зарубежных компаний.

"Молодым везде у нас дорога," - заряжали оптимизмом молодёжь слова одной из советских песен. Сегодня, дорогу в жизнь приходится молодым приходится прокладывать самим. И не всегда этот процесс приносит удовлетворительный результат. Современные же руководители предприятий и организаций может быть более даже самих выпускников вузов заинтересованы в новых талантах, которых узкие тропки большого бизнеса могут завести совсем не туда.

Наверное поэтому так популярны стали мероприятия, посвящённые встречи студентов с потенциальными работодателями. И это неудивительно: более надежной формы поиска работы, чем непосредственный диалог с работодателем, никто не придумал. А на форуме работодатель не один, а на выбор, и у соискателей есть возможность пообщаться напрямую с каждым, задать сразу все вопросы.

Именно такой форум пройдёт 27 мая в Университете им. Н. Баумана. В ходе его работы студенты запросто смогут пообщаться с Президентом холдинга "Интеррос" Владимиром Потанининым, главным редактором журнала "Эксперт" Валерием Фадеевым, заместителем председателя комитета Госдумы по энергетике, транспорту и связи, главой попечительского совета фонда "Государственный Клуб" Сергеем Шишкаревым, председателем комитета Госдумы РФ по СНГ и связям с соотечественниками Андреем Кокошиным и др.

Кроме того, принять участие в Форуме выразили желание такие компании как ОАО "Транснефть", ОПК "Оборонпром", ОАО "Компания "Сухой", немецкий концерн "Bosch", ОАО "Камов", группа компаний "Энергомаш" и другие. Список ежечасно пополняется, поэтому организаторы считают, что на Форуме будут представлены не менее 100 компаний и фирм. И хотя Форум проводится впервые, организаторы – МГТУ имени Н.Э.Баумана, молодежное движение "Россия молодая", Студенческий совет факультета "Энергомашиностроение" МГТУ им. Н.Э.Баумана, уверены, что данное мероприятие станет ежегодным и популярным среди российских и зарубежных компаний, а также среди студентов вузов России.