Новости

Взбесившиеся невесты устроили погром


Английский городок Джилингем теперь называют "городом взбесившихся невест".

Беспорядки, сам о том не помышляя, спровоцировал хозяин магазина. Он закрыл салон свадебных платьев в городке Рочестер,который находится поблизости с Джилингемом . И новоявленные невесты решили,что таже участь ожидает и второй магазин.закрылся магазин свадебных платьев.

Стив ле Торн,владелец обоих торговых точек заблаговременно объявил, что магазин закрывается в связи с болезнью продавцов. Однако когда на следующее утро в Джилингем прибыли несколько десятков невест из Рочестера, местные без пяти минут жены испугались, что незваные гости из-под носа уведут платья, букеты, ленты и другие свадебные принадлежности. Толпа невест и их родственников ворвалась в магазин.

В панике посетительницы стали срывать с вешалок и сгребать с прилавков все, до чего дотягивались руки. Периодически возникали стычки между женщинами и споры, кто раньше схватил ту или иную вещь. В результате меньше чем за 20 минут магазин был практически разгромлен. Из соображений безопасности хозяин решил закрыть салон раньше обычного времени. Но особо ретивых невест это не остановило - они разбили витрину и украли выставленные в ней платья.

Терпящему убытки Стиву ле Торну пришлось принять радикальные меры: всю ночь и следующий день магазин охраняла полиция. Тем не менее, количество желающих забрать заказанные платья раньше срока только увеличивалось. В настоящее время свадебный салон в Джилингеме закрыт на неопределенное время, а его хозяин ждет, когда невесты совладают со своими нервами, - пишет MIGnews.com.ua со ссылкой на СМИ.ru .

Остальные новости дня.