Новости

Ювелиры ОАЭ сбривают бороды в интересах корпоративной политики

С сегодняшнего дня все сотрудники престижной ювелирной компании в ОАЭ Alukkas Jewellery, специализирующейся на продаже элитных украшений из драгоценных материалов, обретают новое лицо в прямом смысле слова. Руководство фирмы обязало всех работников поголовно сбрить бороды.

Отныне покупатели, пришедшие в торговые точки элитной компании Alukkas Jewellery, уже не смогут пообщаться с продавцом-консультантом с традиционно арабской внешностью. Руководство компании запретило сотрудникам отращивать какую-либо растительность на лице, несмотря на многовековые традиции, свято соблюдающиеся в ОАЭ.

Запрет на ношение бороды и усов распространяется абсолютно на всех работников организации. По самым скромным подсчетам это означает, что примерно в 38 фирменных магазинах Alukkas Jewellery в Персидском заливе около 2,5 тысяч сотрудников должны за один день отказаться от ношения бороды в интересах корпоративной политики фирмы. Любопытно, что распоряжение было оперативно разослано по факсу накануне вечером, а сегодня уже большинство ответственных сотрудников явились на работу без растительности на лице. Возможно, примером для них послужил управляющий директор Alukkas Jewellery Джой Алукас, сбривший бороду одним из первых.

Однако стоит отметить, что не все работники компании одобрили распоряжение руководства и с энтузиазмом кинулись его выполнять. Большое количество сотрудников выступило против таких радикальных мер. Они заявили, что начальство не вправе запретить им носить бороду или усы, так как это является нарушением прав человека, сообщают РИА "Новости".