Новости

«Дом-2» могут закрыть


Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия (Росохранкультура) проводит экспертизу на предмет соответствия программы "Дом-2", выходящей на ТНТ, закону о СМИ.

Читайте: Участника "Дома-2" выгнали из проекта (новый скандал).

"Нами не завершена работа по проекту ТНТ. Мы нашли экспертов, которые делают заключение, и если там будут обнаружены какие-то нарушения, мы примем соответствующие меры", - сказал руководитель Росохранкультуры Борис Боярсков во вторник на рабочем совещании по вопросу "Противодействия распространению в СМИ пропаганды порнографии".

При этом он отметил, что при подборе экспертов были определенные трудности, потому что "некоторые эксперты, когда увидели объем работы, сказали: друзья, мы ни за какие деньги не будем смотреть это".

Вопрос о правомерности содержания программы "Дом-2" стал одним из основных на совещании благодаря участию в нем депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, руководителя Юридического управления "Газпром-Медиа", куда входит ТНТ, Яна Пискунова, а также юриста телеканала Аллы Слепаковой, между которыми произошла острая дискуссия. Сообщает Интерфакс

Другие новости дня