Новости

Пациенты горевшей больницы пытались выпрыгнуть из окон

В Москве в ночь на пятницу возник пожар в 7 городской клинической больнице. 4 человека погибли, 96 были эвакуированы. Все четверо погибших - больные. Из 96 спасенных пациентов четверо находится в реанимации этой же больницы.

Пожар начался в лифтовом холле отделения неврологии около 5 часов утра. В момент возгорания там находились люди, которые поступили в больницу. В коридорах возникло сильное задымление, в панике пациенты даже пытались выпрыгнуть из окон. Причины возгорания сейчас устанавливаются. По предварительной версии, это могло быть неосторожное обращение с огнем или короткое замыкание.

Площадь возгорания составила 50 кв. метров. Пожару присвоена вторая категория сложности. Через час пожар полностью был потушен. 25 пожарных расчетов были задействованы на месте происшествия.

Прокуратурой Южного административного округа по факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц», сообщает Финмаркет

Другие новости дня