Новости

Детское Евровидение. У России есть все шансы

Вечером 26 ноября в бельгийском городе Хассельт состоится музыкальный конкурс Детское Евровидение. Для России это первый опыт участия в престижном аналоге взрослого Евровидения.

Победителей будут выбирать зрители ведущих телеканалов стран-участниц конкурса с помощью интерактивного (SMS и телефон) голосования во время прямой трансляции.

Трансляцию Детского Евровидения будет осуществлять канал Россия.

В конкурсе принимают участие 16 стран: Россия, Беларуси, Бельгия, Хорватия, Дания, Македония, Греция, Латвия, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Сербия и Черногория, Испания, Швеция и Великобритания. Возрастной ценз участников конкурса - от 8 до 15 лет.

Юбилейный, 50-й конкурс песни Евровидение, который состоялся в мае этого года в Киеве, оказался не очень удачным для России. Реванш за своих старших коллег 26 ноября попытается взять десятилетний певец Владислав Крутских, который на конкурсе представляет Россию.
Владислав Крутских родом из Воронежа. Он занимается в эстрадной студии «Волшебники двора». В свои 10 лет Владислав успел стать лауреатом многих международных конкурсов. На счету юной звезды: первая премия на международном конкурса "Аплаус" в Таллине, Гран-при международного конкурса детского музыкального творчества "Звездочка" на Украине, две золотые медали на "Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств" в Голливуде. Награду на последнем конкурсе Владислав получал из рук самого губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. На Детском Евровидении им будет исполнена песня под названием «Дорога к солнцу».

В общих правилах SMS-голосования на конкурсе Евровидение 2005 имеются ограничения: нельзя голосовать за представителя своей страны и послать со своего мобильного телефона более 20 SMS-сообщений.

Для того чтобы проголосовать за понравившегося исполнителя, зрителям России необходимо отправить SMS с номером страны-участника на короткий телефонный номер 7708. Полная информация о правилах голосования будет присутствовать на телеэкранах в течение всего времени трансляций.

Другие новости дня