Новости

Бельгийская теннисистка Клийстерс отправила француженку Моресмо в финал «Australian Open»

Второй финалисткой Открытого чемпионата Австралии по теннису стала француженка Амели Моресмо. В третьем сете полуфинальной встречи её соперница Ким Клийстерс снялась с турнира из-за травмы, пропустив француженку в финал.

В первом сете матча шла упорная борьба. Обе теннисистки допускали большое количество ошибок. Первую партию выиграла Клийстерс, взяв в решающий момент подачу соперницы. Затем Моресмо захватила инициативу и выиграла второй сет. Француженка повела и в третьей партии 2:0, однако Клийстерс сумела выиграть три гейма подряд, и завладеть преимуществом. Развязкой этого кульминационного момента явилась отнюдь не острая интересная борьба – Клийстерс подвернула ногу и не смогла продолжить игру.

Финальный матч в женском одиночном разряде пройдёт между Амели Моресмо и ещё одной бельгийской теннисисткой Жюстин Энин-Арденн.

Итоговый счёт матча Амели Моресмо (Франция) – Ким Клийстерс (Бельгия) – 5:7, 6:2, 2:3 (отказ). Об этом сообщает «Советский спорт».