Новости

Неудачливый судья-воздыхатель ответит за пылкую любовь к девушке обвиняемого

В Германии в ближайшем будущем сядет за решётку судья, который чересчур явно проявлял свои амурные чувства возлюбленной своего подсудимого.

63-летний судья из Мюнхена Вольфганг В. просто потерял голову от подруги преступника, дело которого он как раз разбирал. Возможно, не решаясь заговорить с дамой, или же заведомо осознавая, что она ему откажет, судья написал ей послание.

В этом письме г-н В. Приглашал даму на романтический обед, а затем предлогал уединиться и насладиться утехами любви. Но и этим письмо не ограничивалось. Оказывается, пылкий ухажер все заведомо продумал: чтобы девушка спокойно жила и не опасалась ревности и мести своего молодого человека, он предлагал надежно и надолго упрятать его за решетку.

Но не тут-то было. Девушка была просто шокирована таким недостойным представителя закона поведением судьи и показала послание адвокату молодого человека. Г-на В. заменили другим судьёй по этому делу. Пожилому сластолюбцу предъявлено обвинение по статье о превышении служебных полномочий, а это чревато пятью годами тюрьмы, сообщает MIGnews.com.ua.