Новости

«Наши» двинутся стройными рядами

Как сообщает «Коммерсантъ», за кремлевскими стенами созрел очередной молодежный проект. Речь идет о создании организации, которая заменит получившее известность своими громкими акциями движение «Идущие вместе». Многие общественные деятели считают, что в последние время «Идущие вместе» скорее дискредитируют президента в глазах общественности, нежели пропагандируют его достижения. А значит – пора формировать армию новых последователей.

Рабочее название нового течения - «Наши». Около сорока молодых людей представляют собой ядро организации и сейчас ведут активную работу по развитию структуры. Новая организация планирует открыть отделения во всех крупных российских городах и довести количество своих членов до 250 тысяч человек. Ставка делается, прежде всего, на студентов в возрасте 18-20 лет.

Примечательно, что в структуре «Наших», помимо аналитического, журналистского и иных секторов, предусмотрен и так называемый «силовой сектор». На его основе будут формироваться «молодежные отряды правопорядка». Что они будут собой представлять, пока сказать трудно. Главное, чтобы эти отряды не использовали те «силовые методы», которыми «славятся» некоторые другие молодежные движения.
В начале февраля состоялась первая масштабная встреча «Наших». В течение нескольких дней активисты проходили тестирование, принимали участие в семинарах по геополитике и психологических тренингах. Пока ничего не известно о финансировании проекта, но есть сведения, что в дальнейшем «Наши» могут рассчитывать на летние лагеря и некий Институт лидерства.

Первая акция нового движения состоится в мае. Несколько тысяч активистов развезут по просторам Подмосковья. Построившись в колонны, взяв в руки знамена и транспаранты, разрозненные группы должны пройти маршем в столицу и встретиться в одной точке. К этому моменту, как обещают, уже будет утверждена символика организации. Есть информация, что уже изготовлена партия значков и футболок, на спине которых красуется слово «Наши», а на груди - изображение Кремля.

В идеале, как надеются инициаторы движения, «Наши» должны стать эдаким новым комсомолом, который не только послужит кузницей руководящих кадров для всей страны, но и станет реальной политической силой. Вдохновители проекта также рассчитывают, что их подопечные станут борцами за идею, а не за деньги. Возможно, к 2008 году «Наши» уже займут место нынешней партии власти.