Новости

Самоубийства среди солдат Российской армии становятся нормой?

Очередное самоубийство одного из солдат Российской Армии случилось в одном из гарнизонов Хабаровского края. Судя по всему, самоубийства в Российской Армии начинают становиться такой же нормой, как неуставные отношение, так называемая “дедовщина”.

23 февраля в этом гарнизоне покончил с собой солдат срочной службы Николай Тормышев. Рядовой, находясь на посту в карауле, произвел 8 выстрелов из автомата себе в подбородок. Он оставил предсмертную записку, в которой попрощался с близкими и попросил никого не винить в своей смерти.

Судя по информации, поступающей из Хабаровска, данное происшествие не было вызвано неуставными отношениями, однако это вызывает массу сомнений.

В своем предсмертном письме солдат-срочник, призванный на службу из Приморского края, сообщил, что в последнее время ему во сне стали являться "потусторонние силы", что и стало причиной его самоубийства. Расследование всех обстоятельств происшествия уже началось.

В последние дни к различным чрезвычайным происшествиям, которые происходят в российской армии, привлечено повышенное внимание общества. Причиной тому стало недавнее происшествие в Челябинском танковом училище, где в результате неуставных отношений был искалечен рядовой Андрей Сычев, сообщает РБК.