Новости

Актеру Жарикову – 65

Сегодня 65 лет исполняется народному артисту России Евгению Жарикову, который известен многим по советскому сериалу "Рожденная революцией".

Е.Жариков сообщил, что в последние три-четыре года, кроме эпизода в одном фильме, в кино у него работ не было.

"Актер - профессия зависимая, эта истина стала уже банальной. Случается - ты нарасхват, случаются месяцы, а то и годы простоя. Если же говорить обо мне, жаловаться грех. Я снялся более чем в 70 отечественных картинах, много работал на телевидении за рубежом. Да одна такая работа, как наша 10-серийная лента "Рожденная революцией", стоит того, чтобы посвятить себя кино", - отметил вместе с тем артист.

"Хронологически фильм охватывал 1948-1977 годы. Это ведь и последние сталинские репрессии, и "чистки" кадров - партийных, производственных, милицейских, в том числе дела Берии, Абакумова. А у нас в фильме ничего этого нет. То есть в сценарии-то было написано, но снимать не давали", - сказал артист.

«И заметьте, в нашем фильме нет ни одной серии, снятой как пособие для бандитов, а, к примеру, нашумевшую сегодняшнюю «Бригаду» я воспринял именно так», - сказал Е. Жариков. Сообщает Интерфакс