Новости

Хабаровский Край - Солдат покончил жизнь самоубийством по вине привидений?

В одной из военных частей Хабаровского Края во время подготовки к несению караульной службы застрелился солдат, сообщил в воскресенье помощник командующего армией Сергей Роща. "23 февраля в 15.45 по хабаровскому времени в ходе практических занятий по подготовке личного состава караула при снаряжении патронами магазинов автоматов застрелился караульный Николай Тормышев, 1986 года рождения, призванный в октябре 2004 года Артемовским райвоенкоматом Приморского края", - сказал Роща.

Во время расследования чрезвычайного происшествия выяснилось, что рядовой Николай Тормышев произвел 8 выстрелов из автомата в область подбородка, и в результате полученных огнестрельных ранений, скончался на месте.

Во время проверки в тумбочке рядового была обнаружена предсмертная записка, в которой он попрощался с близкими, и попросил никого в своей смерти не винить, отметил Сергей Роща.

Кроме того, в последнем письме, которое рядовой написал родителям, он сообщил, что с ним в последнее время стали происходить необъяснимые вещи – во сне ему стали являться духи, душившие его".

Сослуживцы говорят, что Николай Тормышев был довольно замкнутым человеком, переживал из-за уходов отца из семьи и ссор. По словам Сергея Рощи, неуставных взаимоотношений в части не наблюдалось, сообщает “Интерфакс”.