Новости

Знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро обещает быть настоящим праздником

Знаменитый Карнавал в Рио-де-Жанейро начался сегодня. Костюмированные шествия, салюты и прочие увеселительные мероприятия Официальный старт карнавалу дан в пятницу в Рио-де-Жанейро. Символический ключ от города будет передан специально избранному королю Момо, который сразу же издаст закон, обязывающий всех граждан веселиться.

Основные события карнавала начнутся именно сегодня. Парад откроет школа самбы высшей лиги. Всего в "специальной группе", как называют бразильцы высшую лигу, 14 школ. Каждая из них готовилась к этому карнавалу чуть ли не с момента завершения предыдущего, вложив в подготовку сумму, превышающую миллион долларов.

Семь школ пройдут по 600-метровой дороге самбодрома "Маркеш ди Сапукаи" - сооружения для проведения карнавала со зрительскими трибунами по бокам - с воскресенья на понедельник, и столько же – в следующую ночь.

Имена победителей будут названы в среду, 4 марта же состоится парад, в котором примут участие шесть коллективов, занявшие первые места.

Выступления оцениваются по десяти категориям: судьи смотрят на оформление аллегорических платформ, красоту костюмов участников школы, отдельная оценка выносится за выступление барабанщиков, сообщает NEWSru . com