Новости

Пресс-секретаря Алексея Кудрина погубила высокая скорость

В субботу в Москве в дорожно-транспортном происшествии погиб пресс-секретарь министра финансов РФ Алексея Кудрина Геннадий Ежов.

Авария произошла поздно вечером на Крымском валу. Автомобиль Nissan, за рулем которого находился пресс-секретарь, на высокой скорости врезался в разделительные ограждения. Удар был такой силы, что в результате столкновения автомобиль загорелся. Г.Ежов погиб на месте происшествия.

Авария произошла на Ленинградском проспекте в районе одной из эстакад. По некоторым данным, причиной происшествия стал высокая скорость- 140 км в час. Учитывая сложные погодные условия, на подобных скоростях справиться с управлением автомобиля очень сложно, особенно на мостах и эстакадах.

Отметим, за последний месяц это не первый случай гибели высокопоставленных чиновников в дорожных происшествиях. Так, 18 февраля в аварии погибли заместитель руководителя аппарата Счетной палаты РФ генерал-майор милиции Александр Пикулик и его водитель.

Напомним, эта зима стала причиной увеличения количества аварий на дорогах. Пиком аварийности стали выходные 4-5 февраля, когда в городе произошло 2 тысячи 259 дорожно-транспортных происшествий, что значительно превышает среднестатистический показатель, сообщает РБК.