Новости

Шведы "сорвали "золото" с шеи соседей" (фото)

Олимпийским чемпионом по хоккею стала сборная Швеции. В финальном матча она одолела команду Финляндии со счётом 3:2.

Счёт в середине первого периода, использовав численное преимущество, открыл защитник финнов Киммо Тиммонен с подачи Теему Селянне. Шведы отыгрались в начале второго периода – также в большинстве отличился нападающий Хенрик Зеттерберг. Вскоре команда Швеции вышла вперёд – защитник Никлас Крунвалль с подачи Зеттерберга отправил шайбу в ворота соседей.

Ближе к концу периода счёт с подачи Олли и Юсси Йокиненов сравнял Вилле Пелтонен. Однако на 10-й секунде заключительного периода лучшие нападающие шведов – Петер Форсберг и Матс Сундин – вывели на бросок лучшего защитника Никласа Лидстрёма. Этот гол оказался победным.