Новости

Измайловский "Вернисаж" сгорел дотла

Сегодня около 13.30 по московскому времени в столице произошел сильнейший пожар. Полностью выгорел художественный рынок "Вернисаж", расположенный по адресу Измайловское шоссе, дом 73 "ж". Площадь возгорания составила 10 тысяч квадратных метров.

Пожару был присвоен пятый, самый высокий номер сложности. Рынок, построенный из деревянных конструкций, в считанные минуты был охвачен огнем, высота пламени которого достигала 15 метров. Ситуацию усложнял сильный ветер. Кроме того, некоторое время у пожарных не было достаточного количества воды (!), и они ждали машин из "Мосводоканала".

Примерно к 15.50 пожар удалось локализовать. Пожарные обнаружили тела двух погибших. По некоторым сведениям еще два человека получили тяжелые травмы и ожоги.

Борьбу с огнем продолжают более 20 пожарных расчетов и подразделения спасателей МЧС.

Причины возгорания пока неизвестны. Хотя, как сообщила радиостанция "Маяк", не исключено, что причиной пожара послужил поджог. Об этом заявил префект Восточного округа столицы, находящийся на месте пожара. Перед тем, как вспыхнуло пламя, в здании был слышен какой-то хлопок.