Новости

Майкл Джексон хочет приобрести швейцарский замок

В интервью швейцарской газете Sonntagsblick президент Ассоциации делового центра города Люцерн Курт Х. Илли заявил, что 47-летний певец и его друг, 30-летний принц Абдалла бен Хамад аль-Кахифа, всерьез интересуются покупкой замка Гютч.

К числу легендарных отелей города принадлежит здание XIX века, которое было построено в стиле баварского дворца. Владельцы у дома постоянно менялись. Обветшавший отель в конечном счете банк UBS выкупил в июле 2005 года примерно за 9 млн. швейцарских франков.

Как заявил Илли, 2 недели назад с ним связался знакомый бизнесмен из Дубая. Он попросил его организовать для Майкла Джексона и принца аль-Кахифы презентацию отеля Гютч. Увидев замок в туристическом проспекте, поп-король влюбился в него, сообщил бизнесмен.

Майкл Джексон и его дети - 9-летний Принц Майкл, 8-летняя Пэрис и 3-летний Принц Майкл II, в настоящее время являются гостями правящего эмира шейха Абдаллы бен Хамада аль-Кахифы в Бахрейне.

Чтобы устроить презентацию замка Гютч Курт Х. Илли 5 мая собирается лететь в Дубай. Майкл Джексон уже изъявил особое пожелание: возле его будущей резиденции должна быть площадка для вертолетов. Сообщает NEWSru.com