Новости

На праздники в Москве возможны теракты?

Комплекс мероприятий, направленных на предотвращение актов терроризма и экстремизма в дни майских праздников, проведут в Москве.

"Поступает различная информация, в том числе и о возможном проведении терактов в праздничные дни", - сказал начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства столицы Николай Куликов.

Он также сообщил, что "безусловно, есть силы, заинтересованные в этом". Как подчеркнул Н.Куликов, правоохранительные органы обязаны реагировать на любой подобный сигнал и принимать необходимые меры. "Мы не должны привыкать к тому, что у нас все спокойно", - сказал Н.Куликов.

По предотвращению экстремистских выходок, которые могут иметь место в связи с проведением в майские праздники массовых акций, а также футбольных матчей, правоохранительные органы примут все необходимые меры.

Н.Куликов сообщил, что во всех местах проведения массовых мероприятий будут установлены металлодетекторы, а нововведением в системе обеспечения безопасности этого года станет появление большего числа видеокамер в местах массового скопления людей.

1 мая в митингах и шествиях примут участие 46 тыс. человек, обеспечивать правопорядок во время массовых акций будут 4 тыс. милиционеров. Сообщает Интерфакс