Новости

В Элисте одуревшие от алкоголя милиционеры зверски избили сына президента Калмыкии

В минувшие выходные сотрудниками милиции был зверски избит сын президента Республики Калмыкия Давид Илюмжинов.

Милиционеры избили 16-летнего Давида Илюмжинова и еще двоих молодых людей 16 и 24 лет. По сведениям источника, в избиении принимали участие четверо милиционеров - начальник уголовного розыска Элисты Виталий Элькуев и трое его подчиненных.

Молодые люди участвовали в стрит-рэйсинге на специально отведенной мэрией Элисты загородной территории - заброшенном бывшем военном аэродроме. Милиционеры недалеко от аэродрома распивали спиртные напитки, а затем, находясь не при исполнении служебных обязанностей, решили проверить документы и багажник автомашины подростков.

Давид Илюмжинов представился и попросил позволить им уехать, однако ребята были избиты и лишь, затем отпущены.

Через некоторое время милиционеры стали преследовать подростков, в результате чего их машина опрокинулась. Несмотря на то, что молодые люди получили ранения в результате аварии, они вновь были подвергнуты избиению пьяными милиционерами.

25 мая прокурор Калмыкии Сергей Хлопушин сообщил журналистам, что задержаны трое офицеров уголовного розыска, в том числе начальник уголовного розыска, в отношении одного из них суд уже выдал санкцию на арест. Четвертый милиционер, подозреваемый в избиении, сейчас находится на сессии в Волгоградском юридическом институте МВД , сообщает NEWSru.


Как не стать жертвой нападения хулиганов (в форме или нет, не важно)? Читайте в статье "Уличный конфликт: как сделать гопнику больно"

Другие новости дня