Новости

Министр финансов штата Теннесси арестован за неуплату телефонного счета. Местом лишения свободы стал лифт

Директор финансового департамента штата Теннесси Джерри Адамс стал жертвой собственной забывчивости и неуплаты телефонных счетов. Финансист штата, бюджет которого составляет 25 миллиардов долларов, несколько уик-эндов подряд выходил на службу и в одиночестве работал в собственном кабинете в здании State Capitol (по-русски – «администрации штата»). Уходя в роковой день с работы, он оставил на столе мобильный телефон, сообщает телеканал CBS.

А еще через несколько минут Адамс застрял в лифте. Обнаружив отсутствие мобильного телефона, директор финансового департамента попытался связаться с внешним миром по городскому автомату, который есть в большинстве лифтов правительственных зданий Соединенных Штатов. Однако аппарат не работал.

Как выяснилось позже, причиной оказалась неуплата службами здания счетов за услуги городской телефонной связи. Джерри Адамс был освобожден из-под стражи в 4 утра следующего дня уборщиком здания. Арест за неуплату телефонного счета продолжался 13 часов. По собственному утверждению финансового директора штата, последние часы ареста он нажимал кнопку вызова охраны здания в среднем каждые 5 минут.

Другие новости дня