Новости

На сына Ющенко напал "киллер"

Президент Виктор Ющенко обрушился с критикой на журналистов за предвзятое отношение к его сыну Андрею.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сын Президента ездит на автомобиле стоимостью более 800 тыс. гривен, пользуется мобильным телефоном стоимостью до 30 тыс. евро и пьет шампанское стоимостью 6 тыс. гривен за бутылку.

В понедельник, 25 июля, глава государства заявил, что автомобиль BMW М6, на котором ездит его сын Андрей, арендован, и сын сам оплачивает аренду и услуги частного охранника, а дорогой мобильный телефон Vertu ему подарил знаменитый украинец.

"Я хочу подчеркнуть одно - я не живу на краденые деньги. Не живу. Хотя моя зарплата - несколько тысяч гривен. Вы это хорошо знаете, - заявил Виктор Ющенко. - Своего сына я никогда не пущу по дороге, которая давала бы возможность игнорировать правила дорожного движения. Ложь! Оплачивать ресторан в городе-герое Одессе, как там написано, купюрой, пачкой и так далее... Ложь!".

Он также сообщил, что посоветовал сыну учиться защищать себя: "Счет? Подними из ресторана счет. Сколько вас сидело человек, что вы ели, что вы пили. Перед мордой того журналиста поставь тот счет, а потом пойди в суд! И учись себя защищать!"
Ющенко предположил, что скандал вокруг его сына - заказной, и назвал автора скандальных материалов "наемным киллером", сообщает "Корреспондент".

Другие новости дня