Новости

Египет: россиянка поселилась во взорванной гостинице

Жители России в очередной раз удивляют планету. Чрезвычайный и полномочный посол АРЕ в России Рауф Саад, сообщил журналистам, что после недавних терактов в Шарм-Эль-Шейхе россиянка забронировала место во взорванной гостинице.

«Это хорошо отражает стойкость и твердость российского народа, пережившего много трагедий», — сказал посол. По его мнению, российские туристы «как приезжали, так и будут приезжать в Египет, несмотря ни на что». Как рассказал посол, отдыхающие в Египте делятся на три категории — к первой принадлежат 25-30 процентов туристов, покинувших страну сразу после теракта», а вторую и третью в основном составляют россияне, которые решили остаться или приехать в Египет уже после трагедии.

«Среди туристов замешательство конечно было, но мы не ощущаем в них недостатка», — отметил Саад. По словам посла, российские туристы являются приоритетными для Египта, поскольку в прошлом году они были на третьем месте после европейцев, а в этом году могут выйти даже на первое место, сообщает «Росбалт».

Остальные новости дня.