Новости

В США кровожадный ураган "Катрин" собирает жертвы

Первый удар тропического урагана "Катрина" по атлантическому побережью на юге американского штата Флорида привел к гибели двух человек.

Один мужчина погиб в городе Форт-Лаудердейл, когда на его автомашину упало дерево, поваленное сильный ветром. Второй жертвой урагана оказался пешеход, на которого также упало дерево в пригороде Форт-Лаудердейла.

На ранчо под Кроуфордом (штат Техас), где президент США Джордж Буш проводит свой летний отпуск, заместитель пресс-секретаря Белого дома Трент Даффи сообщил журналистам, что "президента регулярно информируют о тропическом шторме".

В связи с ураганом в аэропортах Майями и Форт-Лаудердейл на ближайшие сутки отменены все пассажирские авиарейсы. Находящийся севернее крупнейший аэропорт Флориды в Орландо пока работает в обычном режиме.

В четверг Национальный центр слежения за ураганами в Майями присвоил урагану "Катрина" первую - самую низкую - категорию силы по принятой в США пятибалльной шкале.

В настоящий момент сила ветра в эпицентре "Катрины" составляет 80 миль в час при порывах до 92 миль в час. Ураган сопровождается значительными осадками, которые могут вызвать сильные наводнения в низменных районах, сообщает РИА «Новости».

Другие новости дня