Новости

Вор ограбил школу и заснул на месте преступления

В Тюмени вынесен приговор вору, который забрался в одну из местных школ и заснул после ограбления за столом завуча. Преступник получил два года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

17 июля в четыре часа утра мужчина разбил окно и залез в школу.
Сначала в кабинете химии, который находился на ремонте, вор похитил четыре бутылки вина. Сторож, услышав звон разбивающегося стекла, вошел в кабинет, однако вора, спрятавшегося под партой, не увидел. Сторож подумал, что стекло разбили хулиганы, и вызвал милицию.

Вор ушел из кабинета химии и, выпив две бутылки вина, отправился искать добычу в других кабинетах. В коридоре он столкнулся со сторожем. Угрожая "розочкой" от разбитой бутылки, преступник посоветовал сторожу уйти и не мешать ему. Сторож подчинился и решил ждать милицию.

Собрав награбленное, вор вынес его на козырек, а затем вернулся в кабинет завуча за оставшейся добычей. Однако тут дал о себе знать выпитый алкоголь, и вор заснул прямо за столом завуча. Под утро его спящим нашли сотрудники милиции. Причем мужчину удалось разбудить не сразу.

Суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает NEWSru.

Другие новости дня