Новости

В Китае человек-единорог забавляет односельчан

В Китае местный пенсионер на днях удивил своих соотечественников необычным достижением. С помощью своего рога, который растет у него на лбу, мужчина смог поднять стопку из 14 кирпичей.

Житель китайской провинции Джуансу 73-летний Вонг Янг стал настоящим героем своего небольшого поселка. На глазах у своих соотечественников пенсионер сумел поднять кладку из 14 кирпичей с помощью своего необычного 5-сантиметрового рога, выросшего у него на лбу несколько лет назад.

Долгое время Янг не мог смириться с этим странным отростком, внешне делавшим его похожим на уродливого носорога. Обеспокоенный непонятным новообразованием у себя на лице пенсионер даже прошел 18 дней пешком до города Нанжин, чтобы получить консультацию у специалистов. Однако врачи не смогли помочь старику, заявив, что операция невозможна, и жителю Китая больше ничего не оставалось, как смириться с уродливым рогом.

Решив не поддаваться унынию, пенсионер полностью посвятил себя кун-фу, которым занимался с 8-летнего возраста. Однако через некоторое время ему в голову пришла идея, какое полезное применение можно найти для своего рога. Янг стал упражняться в поднятии тяжестей с помощью отростка и так преуспел в этом деле, что умудрился прославиться, подняв с помощью него кладку из 14 кирпичей, сообщает MIGnews.com.ua.

Другие новости дня